Доставка продукции по Перми и России. Узнать про доставку и гарантии для клиентов
Строительные материалы > Новости > Почему необходима теплоизоляция воздуховодов?!

Почему необходима теплоизоляция воздуховодов?!

27 июля 2017

Уважаемые партнеры, клиенты и покупатели!

Не секрет, что основной задачей систем кондиционирования воздуха является обеспечение комфортной температуры для людей, находящихся в помещении. Воздух должен быть очищен от посторонних запахов и токсичных веществ, и обязательным условием должен соответствовать заданным показателям температуры и уровню влажности. Также необходимо исключить образование конденсата на установках при температуре ниже точки росы.

Что же касается теплоизоляционного материала, который находится на воздуховодах, то он непрерывно подвергается паровому давлению, как с наружной стороны, так и с внутренней.

Уровень качества материала определяет степень теплоизоляционного эффекта, а от него напрямую зависит эффективность и продолжительность эксплуатации климатического оборудования. Это автоматически сказывается на снижении расходов в направлении технического обслуживания и ремонтно-профилактических работ. Выбирая изоляцию для воздуховодов, важно учитывать тот факт, что продолжительная эффективность теплоизоляционных элементов K-FLEX AIR направленна на снижение теплопоглощения и исключение конденсата, зависит от базовых параметров теплопроводности и эффективности паровой изоляции.

Только качественная пароизоляция является залогом сокращения объемов поступающего внутрь изоляционного материала пара, а следствием становится небольшое изменение теплопроводности на протяжении длительного времени.

За подробной консультацией обращайтесь к нашим менеджерам +7 (342) 240-93-00!