Доставка продукции по Перми и России. Узнать про доставку и гарантии для клиентов
Строительные материалы > Новости > Сравнение габионов

Сравнение габионов

30 августа 2016

Уважаемые партнеры, клиенты и покупатели!

Специалисты ООО "Директ" приступили к выполнению работ по укреплению берега реки Камы из габионных конструкций в пос. Заозерье в Пермском крае. В 2009 году мы уже производили работы в этом же районе, но на другом участке. Поэтому мы проинспектировали построенную ранее подпорную стенку и оценили её состояние спустя 5 лет.

Габион 1 Габион 2 Габион 3 Габион 4

Мы и наш заказчик остались довольны проделанной работой! Участок берега, укрепленный габионными конструкциями, заметно выделяется из всей береговой полосы. Габионы вписались в ландшафт, как это и было предусмотрено проектом. На этом объекте мы использовали Матрацы Рено в основании конструкции и коробчатые габионы для возведения стенки. На все свои построенные объекты мы даем гарантию 5 лет. И как видно по фотографиям - за качество мы отвечаем!

Рядом с нашим объектом мы обнаружили "самодельную" конструкцию. Вот что случается, когда работают непрофессионалы. Вместо габионных конструкций из оцинкованной проволоки двойного кручения, "самоделкины" использовали простую сварную сетку без какого-либо защитного покрытия. Как видно, сетка заржавела и сварные соединения не выдержали нагрузки, что привело к разрушению всей конструкции! По словам местных жителей, она отслужила всего 2-3 года.

Габион 5 Габион 6 Габион 7 Габион 8